Оксана Иванова

Поставили новые батареи и пластиковые окна в панельном доме Но стена, выходящая на улицу сильно мокнет. Что делать?

НЕ
Надежда Ермошина

необходимо занизить точку росы для этого надо отделить теплую часть стены от холодной

Александр Марков

закупорили все и не понимаете откуда влага?? ? проветривайте чаще, и стена меньше потеть будет.

Александр П

это на ней скапливается конденсат, по тому, что она холодная, ну и плюс у вас плохая вентиляция от чего большая влажность.
утепляйте стену, лучше конечно весь дом с наружной стороны (ну это нужно собранием жильцов решать) , или изнутри.

Наталья Пахомова

Влага конденсируется на самом холодном предмете в помещении, у Вас это стена, следовательно её и следует утеплять... Можно изнутри, а можно и снаружи (например специальной краской корунд... Хотя нет стопроцентной гарантии... Почаще проветривайте и следите за влажностью))) Повышеная влажность-не только обои портит...

Дарья Костюхина

вызывайте спецов из жека, лутьше письменно составить претензию

Денис

Плохая вентиляция. В панельных домах при постройке устанавливали кособокие деревянные рамы и вентиляция была естественная, за счет щелей. А пластиковые рамы- герметичные и все испарения конденсируются на стенах. ЖЕК ни при чем. У меня тоже угловая квартира в блочном доме и пластиковые окна. Но даже в 30- градусные морозы я постоянно держу приоткрытыми окна и балконную дверь, на вентиляцию не надеюсь. Стены- сухие.. А у соседки - все окна закупорены герметично (для сохранения тепла). В итоге- по стенам течет вода и плесень по всем углам.