Елена Кузнецова

почему мы поставили пластиковые окна и в доме появилась сырость ??

Инна

потому что вентиляции нет .

Пассив Andrey

вентиляция в доме гогно

Игнотенко Яраслав

Потому что пластиковые окна очень герметичны они не дают пройти влаге, а в помещение просто осталась влага и не может выветриться

Регион

Сквозняк перекрыли.

Opt

Вы их на проветривание побольше держите открытыми, даже лёгкий сквознячок устраивайте. А то иначе совсем циркуляции воздуха не будет. Деревянные рамы "дышали"...

Лиля Абдулина

дада
они не дышат

Максим Афанасьев

Да, да проветриваите чаще

Маша

Потому что сами рамы пластиковые "не дышат",в отличии деревянных (даже под краской) +щели, которые были раннее, да ещё и стеклопакет всё очень плотно прилегает. Можно вызвать мастеров ( или самим даже) из фирмы (по окнам) -они чуть подкрутят в замке (с торца) винтик и не будет такой сырости, но будет поддувать

Дмитрий Белов

Вытяжки проверьте, работают ли они. Исчо в окнах должны быть вентклапана или режим проветривания.

Алексей Петрыкин

обычно на 1 этаже так бывает, у моей подруги изза этого плесень на стене завелась, у нас 4 проветриваю не часто, меня продувает, ничего никакой сырости не наблюдаю

Елена Ухватова

совет только один - летом открывать подавал, а зимой - микропроветривание, и хорошо бы вытяжку на кухне поставить, т. к. самая влажность идет от плиты (т. е. в процессе кипения всякой жидкости).

Марина

А вы думали деньги появятся?
Просто через щели старых окон постоянно дуло, что хватало для вашей вентиляции. Для того чтобы она рботала, нужна не только вытяжка, а еще и приток воздуха, а пластиковые окна намного герметичнее старых деревянных.
Так что держите приоткрытыми.

Юлия Кузнецова

Зато зимой будет в комнате тепло, а летом плотно не закрывай