Антон Михайлов

В каких разделах (сурах) Корана говорится о сотворении мира Аллахом? ..интересно сравнить с Библией

...интересует именно последовательное описания сотворения Вселенной, Земли, света, воды и т. п. , по аналогии с Бытием Ветхого завета

Ирина Журавлева

это вам не энциклопедия, штобы школяру каждому пытливому объяснять что это за мир, и в этом огромная разница между Кораном и библией, Коран напоминание того что этот мир пшик и исчезнет для каждого в отдельности или сообща очень и очень скоро, и тогда будет неважно ни сотворение, ни большой взрыв ни динозавры и вся эта интересующая вас шелуха этого мира.

ОК
Олег Карпенко

Коран это переписанный ВЗ и НЗ. Ничего оригинального в нем нет. Элохим - Аллах, Моисей - Муса, Авраам -Ибрагим, и все отличия

Ирина Дегтярёва

почитай лучше Эволюционную биологию, там хоть правду пишут.

*екатерина*

Ты – единый бог, значит нет иного,
Как же благодатно твоё горенье
Для всего небесного и земного.
Сотворил ты землю своею волей,
Сотворил людей и животных разных,
Сотворил ты скот, что гуляет в поле,
Крокодилов злобных и птиц прекрасных,
О, Атон великий, ты сделал земли
Вечного Египта, и те, что чужды,
Каждого живого теплом объемли,
Удовлетворяющий его нужды.

Светлана

В еврейском предании или в Библии полно примеров сотворения мира, с каким будешь сравнивать?
1. Сотворил Бог небо и Землю.. .
2 В начале было Слово.. .
3 Мир возник из невидимого.. .
4. С горчичное зерно мир был изначально.. .
И так далее и тому подобное.

Ал
Александр

Библия и Коран - суть одна и та же. Почему Бога в мужском аспекте большинство визуализирует, до сих пор смущает))).