Денис Кондратеня

К какому виду оружия относится огнемёт?

Александра Солдатова

По принципу действия огнемёты подразделяются на струйные (отдельной разновидностью которых являются фугасные) , капсульно-струйные, капсульные. Струйные огнемёты подразделяются на ранцевые (также «носимые» , «лёгкие» ; обслуживаются одним огнемётчиком) , тяжёлые (обслуживаются несколькими огнемётчиками) , механизированные (устанавливаемые на автомобилях и различной бронетехнике) и танковые (разработанные специально для использования в качестве основного или вспомогательного вооружения огнемётных танков) ; капсульные — на ампуломёты и реактивные огнемёты (последние также могут иметь капсульно-струйный принцип действия)

Сергей Свитко

Зажигательное.

Согласно «Конвенции о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие» (en) (Convention on Prohibition or Restrictions on the Use of Certain Conventional Weapons which may be Deemed to be Excessively Injurious or to have Indiscriminate Effects ), принятой в 1980м году ООН, протоколу 3 «О запрещении или ограничении применения зажигательного оружия» [1] статье 2:

запрещено использование зажигательного оружия против гражданского населения;
запрещено использование доставляемого по воздуху зажигательного оружия против военных объектов в районах сосредоточения гражданского населения и регулируется использование других видов зажигательного оружия в таких местах;
запрещено превращать леса в объект нападения при помощи зажигательного оружия, кроме случаев использования лесов для укрытия военных объектов или комбатантов.

Zgtnz Dfdsfds

К экзотическому

Лёха ***

Огнедышащим

Жм
Жменька

Огнестрельное, противопихотное.

Дима Попов

К химическому.

Борис Кисленко

Огнемёт относится к контактному зажигательному оружию. Контактное оружие - это самостоятельное оружие, поражающий элемент которого непосредственно контактирует с целью и самим оружием. Например - газовый баллончик для самообороны - контактное газовое оружие а электрошокер - контактное электрическое, и причём не важно, дистанционный электрошокер или нет и то и то является контактным а не стрелковым.

Юлия Шишотова

а разве огнемёт не относится в группу оружия стихий? это оружие способно расплавить бронетехнику так у него температура достигает 1800 градусов и выше