G!
Gunner !!!

Хочу купить Nikon D7000 Body,буду заниматься фото и видео съемкой. Хочу взять 2 объектива какие посоветуете брать?

, буду заниматься фото и видео съемкой. Хочу взять 2 объектива какие посоветуете брать на данную модель фотоаппарата?? ?
Хочу взять 2 объектива какие посоветуете брать на данную модель фотоаппарата?

Блин теперь вопрос встал что лучше для фото и видео никон или кенон?

Н Н

Если новичёк, то идеальный старт - это 18-200 (если денег нету, то в крайнем случае 18-105), вторым возмёшь светосильный фикс типа 50mm 1.4 но только когда доростёшь (примерно через 4-6 месяцев, раньше не думай) . Вначале ты научиться должен и понять на что способен твой фотоаппрат.
А если уже спец, тогда бери 17-55 и 70-200. Впрочем если специалит, то и учить тебя не стоит, сам знал бы 🙂

Люба Griceнко

Занимайтесь либо фото либо видео, вот Вам мой совет.

за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь

Ксения Нилова

А три - не?... Три просто лучше, чем два - читал где-то.

Саша Петров

Уж если только два и только на Д7000, то :
ИМХО, конечно.

Юл
Юлия

Бери лучше Кэнон 60Д с поворотным экранчиком и 15-85 объектив.
Ну ещё можно фишай, а к тому же внешний микрофон, свет накамерный светодиодный

Александр

Для видео лучше Nikon D600 или D800. у них частота кадров больше,
кенон мылит видео шумоподавам неотключаемыми, поэтому лучше не брать:

Объективы лучшие:
1. Nikkor 24-70 mm f/2.8
2. Nikkor 14-24mm f/2.8

Дмитрий Немов

Советую взять для начала с одним КИТовым, а после сами увидите, какого именно вам не хватает. Моюет так случиться, чтть и КИТового за глаза хватит.

Светлана

Тем кто не знает что купить к тушке всегда есть одна отличная рекомендация: взять КИТ
комплект.
кит на никон:
Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G ED II

далее вы пойдете по двум а то и по трем направлениям в оптике, если хватит денег. модель что выше дадут хорошее начало вашему пути 🙂

качественная альтернатива:
Tamron SP 17-50mm F/2.8 Di II XR VC LD Aspherical IF Nikon (всеми любимая замена киту)

Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM Nikon (аналогично)

Sigma AF 24-70mm f/2.8 IF EX DG ASPHERICAL HSM Nikon F (равен цене тушки D7000 и достоин ее, или она его)

не рекомендую:
Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-135mm f/3.5-5.6 G IF-ED
Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR

Да есть и другая комбинация если хочется рискнуть:
Nikon AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED

Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G (для съемки вечером!)

Алексей Булыгин

17-50 от Сигмы (образца 2010г) и 85ф1,8жэ - родной - перекроете много - но не всё!