Ив
Иван

Зачем кот душится? Положит голову куда нибудь, шею вытянет и задыхается лежит. Как его отучить от этого?

Нет, ну например, коробку поставили ему спать, а он на край ложит голову и душится. Или стол есть где внизу горизонтальные железные палки он на них ложит. Так то он не задыхается никогда.

Андрей Ющуков

Отучить от чего? От того, что ему воздуха не хватает?
Он так делает, потому что ему трудно дышать, а с вытянутой шеей воздух легче поступает в лёгкие. К врачу на обследование и лечение!

Сергей

Не совсем представляю, что значит "положит голову куда-нибудь", но, может, вам действительно к ветеринару обратиться? Странное поведение у животных, странные позы часто бывают связаны с проблемным здоровьем. Может, у него врождённый порок какой-нибудь.

Лилит Мовсесян

он не душится, он задыхается ((
обследуйте у ветеринара

Ольга Смирнова

К вету надо сходить