Заля Казиева

Какие файлы удалятся после переустановки windows?

вылезает синий экран при запуске, в моем случае поможет только переустановка windows. знаю что при переустановке удаляются некоторые файлы, а за сам винт можно не беспокоиться? меня волнуют фото, видео, игры, или они вообще ни коем хером не причастны к удалению, а то я слышал это во многом зависит от того где они лежать

Асем

Зависит от ручек того, кто устанавливать будет. Можно так установить, что все нужные файлы живы будут. Но некоторые умудряются весь жесткий диск в ноль убить.

??
??? ?

Форматнётся весь диск, на который будет винда ставится!

Ек
Екатерина

Если диск разделён, то перенесите всё нужное
не на системный раздел. Чаще - это диск 😄

Ксения

Просто любым способом запускаете установку, указываете место т. е. то где стоит старая и ставите но файловую систему оставляете без изменений если вдруг будет запрос и выбор. Будет предупреждение что несколько винд в 1 раздел ставить не рекомендуется это ерунда, новая винда удалит все свои файлы файлы а новые установит, ваше ни куда не денется. Винт не форматировать.

Екатерина Сайганова

Молодой человек, а сказал вам, что синий экран лечится перестановкой? И что это наверняка поможет.
Если проблема аппаратная надо сперва разобраться с источником синего экрана. И уже потом лезть в винду.
Что бы увидеть синий экран полноценно а не мельком, надо отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы. делается в меню F8