Мария

какой вуз лучше ВШЭ или РГГУ

Дочь хочет поступать на прикладную лингвистику. Вот и просчитываем все варианты.

Дмитрий Голубев

ВШЭ - моднее. ВШЭ - больше понтов. ВШЭ - инициатор всех перемен в образовании типа Болоннской системы и пр. , т. е. как раз тех перемен, против которых выступает большая часть общества. РГГУ - более традиционное образование. Так что - на вкус да на цвет. Вузы оба сильные. Выбирайте между традицией и инновациями. Я бы выбрала РГГУ.

Татьяна

Конечно ВШЭ