Сергей Стадник

Почему когда общаюсь с людьми даже с ровестниками у которых планка выше моего чувствую себя чмом?

Людмила Фанасова

Потому что комплексы и заниженная самооценка.

ОК
Оксана Красноярцева

У Вас низкая самооценка.

Ирина Гришина

Так дотягивайся до их планки.

Жанна Гончарова

Не унижай свою самооценку...

Алиса Рейня

ты сама ответила на свой вопрос)

Алексей Кочетков

Людям свойственно давать считать себя "чмом" тому, кого они ставят ниже себя. Не ведись, наблюдай, делай выводы и поднимайся.

Юлия

любите себя любимого!! ! прежде всего уважайте себя.

Наталья

тут еще зависит от человека, с кем общаешся

Лена Холодкова

Человек, у которого реально "планка выше твоего" общаясь с тобой никогда не будет показывать этого и никакими способами и методами принижать тебя и всячески это различие подчеркивать. Если это происходит то этот человек намного ниже тебя в развитии и воспитании. Поэтому с умным и грамотным человеком ты будешь общаться вполне комфортно. Многие думают что пробились на верх, на самом деле, они туда только всплыли.