Николай Чернов

пристройка. Можно ли строить пристройку на неприватизированом участке?

L8
Lakezz 888

можно, только снесут, если что...

Энвер Джапаров

можно.. по умолчанию её присоединят к вашей жилплощади, и чуть увеличат квартплату исходя из нового метража. Для сноса должны быть обнаружены грубые нарушения СНИПов: 1 .Нахождение пристройки на коммуникациях (т. е. если под ней проходят центральные трубы газо-водоснабжения, силовые кабели) 2. Нахождение пристройки на проезжей части или пешеходной зоне. 3. Пристройка создаёт затемненение, окнам соседей. 4. Явное несоответствие норм прочностных характеристик для жилого строения..

Юлия Ильичева

Не только приватизация дает право на пользование землей: договор аренды, например. Вы б подробнее ситуацию описали, что за земля, где, какие есть документы.. . Это вопрос уже к юристам.

Anar Guliev

Можно, а еще лучше ее узаконить (пристройку) , но если вы дом продавать не собираетесь то стройте так.

Илья Полянсков

Можно но не желательно. Есть риск получить предписание о сносе при нарушении строительных норм. Лучше сначала приватизировать.