Ольга Юрова

На каких участках можно строить многоквартирные дома,

а на каких стройка грозится сносом?

Какие документы необходимы для того, чтобы начать строительство индивидуального жилого дома?

И какие документы необходимы для строительства многоквартирного дома?

Павел Щ Nevs И Юля

Вопрос слишком обширный, всего не опишешь. Вкратце так. Строить жилье можно на участках с соответствующим назначением земли-под ИЖС, например, или земли населенных пунктов. Индивидуальное жилищное строительство можно осуществлять и на землях поселений и в СНТ на приватизированных участках, однако на землях СНТ нельзя строить многоквартирные дома. Нельзя строить на участках, предназначенных для огородничества, на землях сельхозназначения, в рекреационных, особо охраняемых зонах. Необходимо разрешение на строительство на данном зем. участке, проект, оформленные права на землю, для ИЖС это должно быть право собственности, для многоквартирных домов это может быть и аренда..

Айчурек Калматова

На землях СНТ и садоводческих кооперативов строить нельзя . У нас в Подмосковье таких домов поломали и ломают кучу. Так что не покупайте. Хоть даже дешево можете остатся без всего