На
Наташа

Хочу своего сыночка приучить к морской рыбе, но в баночках продают только мясные пюре. Продаются ли рыбные пюре?

И со скольких месяцев можно давать рыбу? сейчас нам 5 месяцев на груд. вскармливании. даем пока тыкву и брокколи.

Павел Дианов

а зачем вам баночки, проще некуда сварить рыбу и в блендере пропустить

Ол
Ольга

я бы не стала давть рыбу до года. так советуют и врачи. и как раз после года -только сами-варите толките, запекайте... но не покупайте

На
Надежда

продаются естесьно, смотрите лучше
семга, треска, горбуша, с 8 месяцев
есть чисто рыбные, есть с овощами

Славнова Ирина

Рыбные паштеты продаются свободно и из разных рыб.

Кристина

Сделайте сами.
Это будет и точно экологичнее и безопаснее, хотя бы в первый раз.
Рыбу без кожи отварите, очистите от костей, затем пропустите в блендере или на мелкой терке.

Лучше взять морского окуня.

Алена Нарышкина

у "гербер"с рыбой есть, но я видела только с лососевыми.

Анастасия Пронина

продаются рыбные пюре. мы брали Бабушкино лукошко. Окунь и картофель, форель и картофель. Хорошо у нас шли. Рыбу давать можно еще позже мяса. Мясо вроде с 8-9 месяцев, рыбу позже-аллерген. А так они вкусные эти пюрешки. Можно самой приготовить. Окунь терпуг для этого подходит. В блендере его с картошкой+масло растит+посолить.

Дарья Маренкова

Рыбу-то можно, но вот ребенок ее есть не станет. Будьте уверены! Не родился еще тот ребенок, который спокойно будет есть рыбу. По крайней мере до 2-3 лет. Уж поверьте - проверено личным опытом. Дождитесь, когда ребенок начнет кусками есть и предложите ему кусочек рыбы.

Ирина Панченко

С года пробуйте рыбу, лучше белую. А вы сами не готовите? Мы из банок ели, только если ехали куда-то. А дома готовили сами все пюре. Рыбу ни разу в банках не видела. Мы её тоже покупали.

Анастасия Ковалева

А разве самой, а не из баночки, сложно сделать? в мое время баночек не было, не было даче миксеров:) Но, как-то вовсе без проблем, все детские протертые пюрешки, делала сама:) Отварите рыбку и с бульончиком в блендере одну минуту - вот вам и вкуснейшее свежее пюре, без консервантов и т. п. Удачи!!!

Анна Ясинская

я видела в железных баночках фирмы беби, но доча не ела. а сынок мал еще для рыбы- ее с 9 мес можно- буду сама делать

Кристина Антоникова

рыбу после года дают
пюре есть в больших магазинах в баночках

но мы сами варим и уже сразу кусочками даем

Екатерина Лейко

Мы на грудном вскармливании вообще только с 6 месяцев начали прикорм вводить. А в 5 месяцев давать рыбное пюре чего-то как-то рановато. Рыба - аллергенный продукт.

Ви
Виталий

У семпер есть

Любочка

Мы рыбу в 9 месяцев вводили. Я брала Хайнц - хек с картошкой, форель с овощами