Татьяна Ременюк

С какой морской рыбой из наших магазинов посоветуете варить рыбные супы? Про красную понятно, ещё что подойдёт? Опыт. +++

Магазины регионов ЦФО, не рыбные места. Гипермаркеты обычные.

интересуют только породы рыб, которые всем доступны и годны для супов

Татьяна Гапенко

красный окунь

Иван Шабельский

Карп продаётся везде. Нужно удалять зябры. Суповой набор из сёмги тоже продаётся. За скромный кошт. Зябры тоже нужно вырезать.

Ал
Алсу

лично я часто покупаю в магните и в пятерке медальоны, или филе, или фарш таких рыб, как камбала, треска, минтай, горбуша.. для жарки они мне не нравятся - эти медальоны прессованные, разваливаются.. я делаю из них фарш и затем фрикадельки - в рыбный суп! а еще вкуснее, если купить несколько видов рыб и смешать в фарше! разделяю на несколько порций для варки супа, иногда котлеты делаю - готовый хороший рыбный фарш - это всегда кстати!

Елена Котрухова

одно время брал замороженный суповой набор от одного известного бренда изготавливающего слабосолёное филе красной рыбы, ну то есть сёмга или форель уже не помню, получалось вполне наваристо...
ЗЫ мне кажется мясо рыбы лучше готовить по другому)
ЗЫЫ ещё помню на телеканале "еда" один еврей готовил типа домашнюю еду, так вот насколько помню он варил бульон из минтая, но брал его МНОГО, потом из мяса рыбы делал паштет с майонезом чтоб класть на хлеб (не мазать, а класть) в качестве закуски к водяре, а из навара рыбный супчик на запивон... не помню какой-то шеф повар ресторана...

Юля

Не такой, если не живёшь у моря-океяна. Рыбный суп из перемороженной байды, это и есть байда.
Покупай всежего судака, щуку, налима и забудешь про морскую мороженку.

Елена Авдиенко

Минтай, хек, треска.
Судак тоже можно, он правда не морская рыба.
Когда-то давно из кефали варили, но это на любителя.

Михаил Артемьев

только красная и морской окунь. просто кошмар! для рыбного супа самая лучшая рыба - группер ( каменный морской окунь). ну можно еще палтуса, если денег не жалко. но я бы взяла пресноводную рыбу. ее в РФ много.

Ал
Александр

Советовать я не могу, все разные люди .скажу как было всегда у нас ( родители, их родители ) Мы любим варить головы только от форели семги и других больших рыб .саму уху я не ем, голову с хрящами -это рай! Кроме осетра, его голову не едят

Ринат Нурбаев

Посоветую не ходить в обычные гипермаркеты за морской рыбой. Туда за этим ходить - только расстраиваться. Качество отвратительное. Лучше ходить в специальные магазины, где торгуют дикой рыбой, и выбирать рыбу северных морей. Любую. Есть и относительно дешевая. Кстати, "красная" - она тоже разная бывает. От копеечной горбуши до более дорогой кеты, и т. д. И это только "красная" по цвету.

Денис Денисов

Треска, Зубатка, окунь

Виктор

Приготовь Шкару, говорят очень вкусно. Именно классическая Шкара с заваркой

Юля Паклина

Я, когда покупаю рыбу и готовлю, запчасти от нее не выбрасываю, а складываю в морозилку.
Головы, плавники, хребты. Жабры вырезаю ножницами.
Любая рыба, от путассу до горбуши. Карп, камбала, треска, минтай, хек, навага, карась, окунь, судак, сазан, сом, пеламида, щука... Только зубатку принципиально не беру. И пангасиуса.
Потом все это идет на рыбный суп. Бульон процеживаю и варю, собственно, суп. А головы разделываю, там достаточно мякоти на шее и под глазами, и с плавников, и это тоже - в суп.
Холодец (заливное) по тому же принципу. Потому что лучше несколько сортов рыбы.
Наберется несколько голов и хребтов - пора варить суп.
А из последнего, купила на пробу суповой набор в Глобусе, головы форели. Тушки они продают, а головы - вот отдельно. На днях распечатала, разморозила, и - не смогла сварить из них суп. Пожарила ) Вкусно )

Пл
Плохой

главный критерий, она должна быть свежей. То есть сегодня пойманной. В противном случае уж лучше банку консерв сайры купить для этого и будет очень не плохо