Александра Пименова

Почему детёнок (5 мес.) часто отказывается от овощных пюре? Что делать? Как приучить?

Каши ест с удовольствием, фруктовое всё тоже. А вот от овощей частенько нос воротит... Всё сама варю и делаю.

Светлана Цинк

Я своему даю фруктово-овощное в баночках. Кабачок-яблоко, например. Думаю такое можно и самой приготовить. Чистые овощи ест не все и с явной неохотой. Брокколи и цветную капусту вообще выплевывает. Чисто по-человечески я его, конечно, понимаю. И вкусы его стараюсь уважать, но некоторые продукты он начинает есть не сразу, а день на третий еды по ложечке перед любимой пищей. Видимо надо распробовать сначала. Правда некоторые на третий день начинает откровенно плевать.

Так что удачи Вам в этом нелегком)

Алексей Рудик

значит, его внутренние органы ещё не готовы к перевариванию. этого
обмен веществ не налажен. пусть пока кашки ест, мал ещё

Светлана Яковлева

Приветик!!! а моя любит, доча сегодня сама пыталась сесть!!!! за коляску поднялась

Андрей Петухов

а мой в год начал отказываться. Я добавляю пюре в кашу, прокатывает

Алексей Баранов

Почему? - сами эти пюре попробуйте и вспомните свой возраст, когда вы полюбили цветную капусту. А вот картофельное пюре по моему все едят.

Михаил

Давайте понемногу, перед его любимой едой. Он тогда привыкнет, что после нелюбимого пюре идет любимая кашка и будет кушать охотнее. только на голодный желудок, начните с 1 чайной ложечки. Постепенно, когда будет съедать одну ложечку - увеличивайте количество. Овощи ему тоже нужны)) ) Удачи!

Ро
Роза

Предположу что невкусно ему... я дочке баночные давала (кабачок, цветная капуста, брокколи) ,тоже в в 5-6 месяцев... она их выплёвывала....

Анастасия Логинова

мой сынуля до сих пор ест, особенно с мяском

К@тьк@ Громов@

потому что они самые противные )))))),и поэтому с них прикорм и начинают обычно, ну потихоничку по пол ложечке перед кашей, что бы привык)