Екатерина Сизова

Грех ли мусульманам пользоваться плодами греха?

О как загнула) )

Но вопрос важный)

Kuzj

Не знаю, что ответить, т. к. вопрос не ясен (точнее не ясно в чем подвох) . Поэтому отвечу так:

Дварим, Вайелех, глава 31

"Ведь я знаю вашу строптивость и упрямство. Даже теперь, когда я еще жив, [когда я] с вами, вы непокорны Господу. Тем более [вы будете непокорны Ему] после моей смерти! 27
Соберите ко мне всех старейшин ваших колен и [всех] ваших стражей — я возвещу им эти слова и призову небо и землю в свидетели о них. 28

Ведь мне ведомо, что после моей смерти вы развратитесь и свернете с того пути, на который я вас наставил. В будущем вас постигнут бедствия, потому что вы станете творить неугодное Господу, будете гневить Его своими делами”.
И возгласил Моше пред всей общиной Израиля слова этой песни — [от начала] до самого конца. "

А еще у меня Кицур Шульхан Арух в арсенале)) ) ничего плохо там нет, но есть довольно забавные вещи)