Надин Бирюкова

согрешаем не мы а сам сатана через нас делает свои плоды (грехи) /?/

суть греха ибо он сам есть-сатана.
а не мы.

это сатана через нас грех делает (грешит) он так хочет с собои нас отождествить что всем внушает эту мысль что типа не он а мы грешим хочет слиться с нами так в одно чтоб мы считали что это делаем мы-полное одержание это

Елена Лысенко

Красава, ловко отмазалась )

Алексей Бесшапошников

Не существует никакой "сотоны". есть нежелание людей брать на себя ответственность, порождённое несостоятельностью и недальновидностью, другими словами, человеческой глупостью.

Оксана

Да, человек это орудие бунта сатаны против Бога и поле битвы всех духовных сил и человек не понимает, что находится на пересечении многих путей и является микрокосмосом-вселенной.

Кристина Закоян

Но к сожалению. Этот сатана- живет в каждом человеке.. И комфортно устроился

Эльвира

Нет греха а сатана чтоб делал что то через тебя надо еще это заслужить. Быть достойным Его

Илья Соловьев

Грешим то в данном случае и мы, как раз. .

Настюшка

только мы. остальное-оправдания!

Сергей Рожнов

на все только наша "добрая" воля!

Артём Алексеев

Как все просто у вас свалить все на сатуну: }}}}} чушь не порите валОк

Ви

Св. Евангелие от Иоанна 9:41
— Будь вы действительно слепы, на вас не было бы греха, — ответил Иисус. — Но вы говорите, что видите. Значит, ваш грех на вас остается.

Руслан Магомедов

Грешит ваш ум, который не желает жить в согласии с совестью.

Екатерина Скокова

Суть греха-это не Сатана. С точки зрения Бога грехом является недостижение человеком той цели, которую для него установил Бог. Например, у Адама и Евы был выбор послушаться Бога и не брать то, что им не принадлежит (плод с дерева познания )или послушаться Сатану и взять то, что Бог запретил трогать. Решение было личным у Адама и Евы. Также и наши грехи мы совершаем сами и Сатана тут не причем.