Serdar Ozturk

ПДД в других странах сильно отличается от наших?

Ольга Федосеева

Есть международная конвенция по ПДД. Так что сильно не отличается.

Татьяна Горева

В общем - да. Но в разных есть свои нюансы.... В Перу например при аварии алкоголь в крови - смягчающее обстоятельство. В Индии и многих странах востока преимущество у того, кто первый бибикнул. . В Америке на хайвее в левом ряду только с пассажирами можно ехать.. . В Украине ввели разрешение поворачивать направо на красный.

Ta
Talant

Я думаю не сильно, ведь везде одно и то же, дороги, машины, светофоры и пешеходы

Ирена Жвингелайте

в америке на красный едут а на зелёный стоят!

Ольга Иванова

Нет почти нечем не отличаются

Alexey

Правила практически те же. Изменен скоростной режим и сумма штрафов..

Natalya Karanevich

в индии ваще их нету

Алексей Буканов

Венская конвенция о дорожном движении — международный договор, который был заключён с целью повышения безопасности дорожного движения посредством стандартизации правил дорожного движения. Конвенция была разработана во время конференции ЮНЕСКО с 7 октября по 8 ноября 1968 года в Вене. Одновременно на конференции была разработана Венская конвенция о дорожных знаках и сигналах.

Позднее, а именно 1 мая 1971 года, договор был дополнен в Женеве.