Стас Горин

Всем привет! Кто знает как работает ик-светодиоды на видеорегистраторе enc-127?

Меня интересует можно ли его увидеть человеческим глазом?

Максим Быков

Тебя интересует принцип возникновения ИК излучения при прохождении тока через кристалл? Посмотри на них через другую видеокамеру, будет видно, если светят.

ДА
Дарья Алексеева

В меню есть два варианта включения - ручное и "авто"! Просто глазами ничего не увидишь! Только пробной съёмкой и просмотром отснятого куска!

Артур Ооо

Человеческий глаз не видит в ИК диапазоне.

В темноте направьте объектив регистратора на стенку (на расстоянии метр-два) и включите вручную ИК-подсветку. Если ИК диоды работают и матрица соответствующая, то на экране (или на записи) будет видно как будто фонарик включили. Если нет никакого эффекта - с подсветкой или начинкой рега накололи 🙂

PS: В руки попадался "паленый" регистратор, у него вместо ИК диодов стояли "обычные" белые. Так что всяко бывает.

Ka
Kaina

На самом деле что бы ик-светодиоды реально помогали, надо наверное вместо противотуманок ик-прожектора ставить, как на радарах, так от 3-6 диодов толку очень мало.

Сергей Серов

Их можно либо отключить, либо выставить режим "авто". В видеорегистраторе имеется датчик света. При недостаточном освещении светодиоды включаются автоматически.

Maral

а можно ли вместо обычного диода поставить ИК?