Павел Матвейчук

почему пёс чешет морду о диван, кресло, об стул и т. д.

Денис Медведев

Авитоминоз наверное.

Юленька Сидорова

Хорошая морда кулак за две недели чует!

ОК
Олеся Кряжкова

Вероятно у собаке Зуд

Антон Щербаков

онметит территорию Главное, чтобы когти не точил о мебель. А то бывает, когда зхочет оставит ьпахучие метки

Максим Фирсов

Если он чешет именно морду, возможно, его глаза беспокоят. Посмотрите, нет ли выделений из глаз. Если есть, надо к врачу.

Света Субботина

Постоянно или после еды или питья? Некоторые собаки чистоплотны и вытирают морду после еды или питья, тогда их трудно отучить от этого, а все диваны оказываются измазаны. Некоторые хозяева приучают к тому, что сразу после еды вытирают собаке морду полотенцем, а вытираться об мебель запрещают.
Если же постоянно чешет, то, может, зуд чувствует. Аллергия, авитаминоз или что-нибудь ещё. Лучше к ветеринару.

Алина

Так может у него аллергия? блохи? клещ? или ещё какое то кожное заболевание. Попробуйте проконсультироваться у [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]