Сергей Краснухин

Почему стулья и кресла делают неудобными?

В большинстве стульев и кресел неудобная спинка: то низкая, то вогнутая, то вообще болтающаяся при надавливании. Из-за этого у людей начинает болеть спина.

На стульях спинка должна быть:
1) плоская, со скругленными краями сверху и снизу
2) жесткая, желательно деревянная, и с жестким креплением к каркасу стула
3) регулируемая высота, чтобы каждый человек мог настроить под себя
4) пространство между сидением и спинкой 10-30 см (в зависимости от высоты спинки)

Вот типа такого:

Алексей Ершов

Если они вам не удобны - сконструируйте удобные. Флаг вам в руки!