Антон Дворников

Срочно нужен скотиш страйт для вязки.... хотелось бы по любви или за символическую плату.... ОЧЕНЬ СРОЧНО....

мы без документов.... так дешевле было.... брали не на продажу (не на развод) а для души....

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ.... Я ИЩУ КОТА!... а не спрашиваю ваше мнение по данной теме...

Алексей Анашкин

"мы без документов.... так дешевле было.... брали не на продажу (не на развод) а для души... " а сейчас что изменилось? Душа денег затребовала? .

Андрей Голянд

А котят вам теперь зачем, а?
Продать подороже?

Вы собираетесь рожать - значит, это разведение. Как раз РАЗВОД. . покупателей в дальнейшем. Под видом шотландцев.
Нет доков - нет породы.

Стерильте кошку и любите. Вам же для души?

Та
Танюша

а для котят как вы будете родословную делать? зачем плодить дворняг.... возмите котят с приютов или с улицы.

Елена ***

Если брали для души, зачем разводить решили? Кастрируйте, и пусть живёт и радует душу то.. .
Меня, честно, такие хитровывернутые товарищи просто поражают.. . Мы взяли подешевле, не на развод.. . Теперь дайте нам кота задарма, по любви.. . А котяток мы тоже пораньше, без прививок и документов, в личиночном 1-1,5 месячном возрасте быстренько продадим, мы ж не для бизнеса.... Ноль затрат, чистый доход, а с породным качеством, здоровьем, прививками и документами пусть дураки-заводчики заморачиваются...

Игорь Малиновский

Если доки Вам не отдали, значит скорее всего кошку Вам продали с условием обязательной кастрации. Поэтому и дешевле. Я бы посоветовала не мучить кошку вязками да родами, а выполнять условия договора, возможно и устного.
Ну когда уже у нас ВСЕ заводчики будут продавать котят, не предназначенных для разведения, кастрированными? На слово людям нельзя верить. Чтобы не было таких ситуаций, как у автора. А то в племенном разведении - ноль, а туда же, кота им подавай, бесплатно.