Борис Тарханов

Можно ли кормить попугая печеньками? ??

Лариса Парамонова

Ни в коем случае! Попугаев вообще нельзя кормить продуктами с хозяйского стола. У птички должна быть высококачественная зерносмесь, чистая вода (бутилированная) , свежий мягкий корм (многокомпонентная каша без сахара, соли, молока, масла) , размоченные зернышки, которые постепенно прорастут, размоченные бобовые (нут, маш, горох, вика) , зелень (салат, листочки мокрицы, обуванчика, хлорофитум, традесканция, летом - цветочки из сада/леса) , фрукты-овощи-ягоды - возможны из заморозки, обязателен веточный корм (круглый год - зимой можно немного подержать в воде, чтобы набухли почки- птички с удовольствием выгрызут их, снимут кору, погрызут саму веточку - и работа, и удовольствие, и витамины-минералы.
Как видите, рацион для птички очень обширен, и в нем совсем нет места печенью, колбасе и прочив ВРЕДНЫМ для попугая продуктам.

Па
Паша

Не нужно.
Подобный корм может вызват ожирение птицы, кроме того резко возрастает опасность грибковых заболеваний системы пищеварения.
В качестве лакомства лучше предложит птичке фрукты или овощи.

Яха Бекмурзиева

Наверно но я попугая своего кормом всегда кормлю

Антон

конечно и конфетами еще))

Стас Барткус

Нет, нельзя. Кишечник засоряется.