Строганов Василий

Замена процессора на ноутбуке

Ноутбук Asus X54HR-SX052R. Интересует возможно ли поставить другой процессор типа core i3/i5

Екатерина

смысла не вижу. ценовая категория слишком высока для ноутбучных процессоров

Леха Поставнев

Поставить то можно, но вот только для ноутов процессоры специальные идут и цена у них не детская.

Ленок Демьянова

Звони в любой сервис, по ремонту ноутов Asus. Там, должны подсказать.

Ро
Роза

Ну смотря какая у тебя материнка а вобще гугл тебе в помощь я думаю там ты найдеш больше чем тебе здесь напишут)

Илья Балахнин

Смотря какой у тебя сокет на ноутбуке

Юл
Юлия

i3/i5 - точно нельзя, разъем другой. То, на что можно (теоретически) поменять - игра совершенно не стоит свеч, у Вас уже стоит такой же.

Ал
Алексей

проще ноут на запчасти продай и новый купи

Сергей Кузьмичев

оно не стоит того.. .
даже если поставить более мощный, то охлаждение и питание может не справиться...

Екатерина Жуплева

Если соккет такой же, то поставить можно, но сталкивался, в самсунге в частности, что бюджетные материнки прошиваются, и у них отрезают возможность поддержки более производительных процессоров. те есть мне замена В960 на ай3 ничего не дала, комп не завелся вообще. так что тут как карта ляжет. гугли.
удачи.

Кошк@ Рёв@

можно У меня был проц. Intel Pentium B970 поменял на Intel Core i5-2430M