Юрий Мотр.

какие продукты богаты клетчаткой?

пожалуйста подскажите.
а ещё пожалуйста -посоветуйте-как очистить организм от токсинов и шлаков?

Olga Sukharenko

все мучное и растительного происхождения богато клетчаткой

Надя Стекольщикова

Натуральный овёс (а не геркулес, там её почти нет) , отруби, свёкла, сушёные бобы, миндаль, цельнозерновой хлеб, чечевица.
В меньшем проценте в остальных овощах (капуста, морковь, картошка ...).

Очистка процесс комплексный, в двух словах не объяснить.

Ник Тумановский

хлеб с отрубями

Ольга Голицына

Любые злаковые. Варите каши на водичке, кишечнику очень полезно.

Юлия Смирнова

Сырые овощи.

Aleksey Kiselev

Сама клетчатка, которая продаётся в аптеках и в товарах для здоровья.

Антон Мухин

Овсяная каша, апельсины и особенно много в грейпфруте. А ещё я недавно узнала, что мармелад хорошо выводит токсины и вредные отложения в организме!

Шероз Эргашов

Бобовые, сырые овощи и фрукты. Чтобы вывести основную часть токсинов, достаточно перестать употреблять мясо, птицу и рыбу, так как именно эти продукты посредством гниения в организме человека отравляют его.

Юл
Юлия

много в мясе и пророщенной пшенице. очиститься не ешьте мясо месяц, попоститесь

Юлия Сорока

злаки, особенно натощак, по утрам. (каши)