Сергей Сыров

что делать, если 14 летняя девка сдает родителям сдачи в воспитательном процессе? это плохая дочь?

Наиля

Ну, видимо, потому и даёт, что она для вас - "плохая девка"...
Попробуйте одуматься и хотя бы раз поговорить с ней нормально.

Хочу Секса .......

Она - прекрасная дочь)) ) Усвоила все, чему родители учили)))

Людмила Изюмская

В 14 лет воспитывать поздно, тем более бить!!!

Елена Прекрасная

Перестать агрессивно вести себя по отношению к дочери. Начать разговаривать на равных, терпеливо объяснять.

Александр Шумарин

нет, это плохие родители, которые считают родную доч девкой, да еще и бьют ее.

Надежда Бочарова

это родители не нормьные, нужно воспитывать ребенка, что бы он воспринимал все адекватно, а так конечно, если его лупить постоянно, то ребенок вырастет, поймет что может дать сдачи и сам надает по шее таким родителям и правильно сделает. Дети должны воспитываться в доброй обстановке, я не говорю, что не нужно наказывать, но делать это нужно не унижая ребенка, иначе в один прекрасный день он применит ваше оружие против вас же...

Эльмира Якубова

Она так воспитана родителями. Теперь пожинайте

Екатерина Лубенникова

Это значит, что она хорошо развита физически.
А родителям в 14, наверное пора перейти на другие методы воспитания, более интеллектуальные.

Виктор

Молодец, умеет себя защитить даже от родителей! Нельзя бить ребенка в любом возрасте, а в 14 вообще поздно. Это практически взрослый человек. У моей подруги, которая била дочь, уже получила сдачи от нее в 8-летнем возрасте. После этого бить ее перестала.

Руслан

это нормальная реакции, на агрессию агрессией, на избиение, избиением, даже когда говоришь шепотом собеседник как не странно, тоже на шепот переходит! ! =)))

Петр Никулин

я не очень конечно хочу об этом говорить но я в 14 лет забеременела. так что вам решать "плохая"ваша дочь или или нет

Рекман Ирина

это тот самый переходный возраст... .
типа паспорт получили, а с ним и право голоса
надо считаться, но авторитет родителей все же должен перевешивать

Нурланltnurik

Нормальный ребенок. Я тоже свою в девять пыталась шлепнуть, но чуть не получила сдачи, потом стыдно было, извинилась. Сейчас ей 13 и ничего, для меня нормальный ребенок, все понимает.

Ирина

следствие воспитания, значит, нужно менять методы, чтобы из "девки" стала "дочерью"

Юрий Кальянов

Яблоко от яблони

Наталья Мариничева

а девка это вы или вы родитель этой девки?

Виталий Старостин

Если она тебе умеет ответить достойно словом, то гордись ей-твоё воспитание... значит и чужакам ответит достойно, надеюсь!)) я люблю и уважаю сильных дочерей, даже если и мне порой обламывается, но по крайней мере я надеюсь что они и внЕ дома не дадут никому спуска, будучи в нАс.... не в слабаков!!))

Mary Leto

Да обычная дочь... ) А кому понравится, когда его бьют?

Моя знакомая пыталась побить свою дочурку как раз такого возраста за то, что та угнала и разбила ее машину. И сама получила от дочурки...))

Зара Гаджиева

А кто хороший?)) )
Моя в свои неполных 3 годика меня лупит, если я её братика "наказываю" - глаза строго вытаращит: "Айя-яй! Низзя! Папа кокОй! ". Няшка!))) )
Привет!