Виталик Правда

куда пойти после 9 класса? только не пишите в 10-11

и на кого?

Юлия Кравцова

В десятый, одинадцатый)))

Алина Бурганова

В колледж, куда же еще.

Вера Малышева

Если сейчас сама не знаешь, чем хотела бы заниматься, то скорее всего прогадаешь с выбором и только потратишь время зря. В таком случае действительно лучше идти в 10 класс. Ещё есть вариант - колледжи при институтах, но туда вроде после 8 класса идут и учатся по времени как в школе - 3 года. Если нет такого - иди на психолога, хоть в жизни пригодится. А так сейчас среднее-профессиональное не котируется.

Аля Ахринительная

учится. рано после 9 уходить, потом сами пожалеете

Оксана Мерзликина

В училище или техникум, если он есть в Вашем городе

Юля Матесова

я пошла учиться в техникум, на бухгалтера, уже закончила.

Анастасия

а сама-то что не знаешь?

Анна Самадова

А почему не в 10-11? Ну не в роддом же, блин!

Александр Конюшенко

Ты интересная! Мы все должны за вас решать?
на кого пойти учится, куда душа лежит, туда и идите.
а не лежит не к чему, иди на завод или в магазин

Ол
Олег

Ты считаешь, что группа людей онлайн поможет решить твою судьбу?
Могу одно сказать, если извилин мало, то кулинарный какой-нибудь, или левые шаражкины канторы;
Если средне, то технические колледжи, железнодорожные.
Если хочешь на вышку-10,11 классы. Можно сменить школу на лицей, там выше качество обучения.
Удачи с выбором.