Kristina

С какого класса нужно уйти? С 9 или 11?

Мне предстоит выбор, я совсем не знаю как поступить. Мне очень хотелось бы уйти с 9,но родители хотят что бы я до 11 осталось. Вышка и всё такое.

Кс
Ксюха

в 11 идти бессмысленно если знаний нет вот если вы учитесь на 4-5 то идите в 11,а если 3-4 смело уходите после 9 потому что с такими знаниями там делать нечего только год просидите зря

Dasha Ostanina

лучше конечно - же 11 классов))) ) родители правы, с 11 классами больше приоритетов. после 9 класса куда ты пойдешь учиться?? ? в колледж???? а после 11 сразу - институт)) ) время не потеряешь))) ) да и если честно - пока есть возможность учится в школе, лучше ей воспользоваться, школьные годы не вернуть ((( Во взрослую жизнь еще успеешь))) ) мой тебе совет останься в школе)))))

Елена Гусакова

Хочешь уходить - уходи. Вышку все равно сможешь получить, просто позже на пару лет.

Олеся Пак

Я дико жалею, что не ушла после 9-го. Ибо последние два года нас ("понтовая" дорогая школа, кстати), практически не учили. 11-й класс я вообще в школу не ходила практически, пару раз в месяц появлялась.
Прикол в том, что вся информация, которая необходима для сдачи ЕГЭ, впихнута в программу до 9-го класса, а дальше-уже высасывание денег с родителей на выпускной и подготовку деточек к экзаменам.

Вирус Касперского

11 класс нужен, вдруг надумаешь в универ