Andrey Bondarenko

Каковы основные различия колбас выработанных по ГОСТу и ТУ.?

Джейхун Гасанов

ГОСТ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ. Каждое слова важно! То есть ГОСУДАРСТВО утверждает, что товар должен быть по СТАНДАРТУ только таким и никаким иначе!
ТУ - технические условия, которые разработал сам производитель.
Например, государство говорит, что сливочное масло должно быть только из молочный сливок.
Но для завода это сложно, дорого и потому не выгодно. И завод разрабатывает свои технические условия, по которым он сам себе разрешает делать "масло" из фиг знает чего...