Илдар Ганеев

Почему верующие уверены что у них душа шире? Хотя известно что самые крупные благотворители именно атеисты...

Вячеслав

нужно хоть где-то мнить себя успешным, чтоб совсем не признавать себя ущербным.
А по-поводу благотворительности-это не все так чисто. Это бизнес. в котором люди себя пиарят и делают прочие ходы.

Артем

Не "верующие".
Любой человек уверен, что он умнее и добрее всех окружающих. ЛЮБОЙ. Это входит в число основ самосознания.

Одинокий Волк

благотворительность это помощь нуждающимся только потому что так велел Бог. все другие мотивы не являются благотворительностью.

Га
Галина

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:1-4)

41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое. (Мар. 12:41-44)

Николай

Вот именно.
Чтобы стать крупным благотворителем, надо сперва очень много кого по-крупному ограбить.

Сергей

Бог смотрит на пожертвования людей по другому не так как человек
вот один из примеров в Библии

Мк 12.41-44
И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.

Как то не думал о такой уверенности показанной в вопросе о ширине душе
Бог даёт любовь, слава Богу !