Ел
Елена

А почему же Вы так уверены, что Бог есть (верующим) ? Или что его нет (атеистам)?

Ирина Лубсанова

а зачем обосновывать отсутствие? как можно опровергуть ничто?

Kati Проистина-Абсалямова

да по той же причине, по которой некоторые уверены, что любовь есть, а некоторые считают, что ее нету.
видел, вот и знаю. не глазами, разумеется.

Оля Работяга

Строение клетки - никак не может быть плодом эволюции.. . Если построить иерархию всего того, что нас окружает (по степени оперирования информацией) то получим
Камень - растение - животное - человек - ?
Думаете на этом цепочка заканчивается и человек является неким тупиком развития (хоть и вершиной) ?
Бог/Создатель/Творец существует, глупо отрицать некоторые факты...

Максим Каширин

Верила от недостатка знаний.

Появились знания - улетучилась вера.

Нет смысла верить в Бога.

Яна Олейник

когда Бог плачет слузы называют катышками.

Серёга Терехов

Позволю себе продолжить Ваш вопрос: " Или неуверенными ни в том, ни в другом (агностикам) ?"

Руслан Гусаров

Покажут, не библию -коран-брахмапутру - русские народные сказки, а бога живого, отца -творца, тогда соглашусь на изучение ОПК, содержание попов и церквей. А, пока одна средневековая бредятина.

Ipo Dog

Духовное наследие, как-никак и к нему нужно относится адекватно.

Queen Татьяна......

Агностицизм в помощь.

Ек
Екатерина

Одни верят, что Бог есть.. .
Другие верят, что бога нет... .
И то и другое недоказуемо...

Ал
Александр

Уверенность это лишь первая ступень на пути к Знанию.)

Валерия Корзенникова

Доказательства его существования нет. Следовательно.. .
Применим логику. Бозя - лишнее звено в цепочке рассуждений. Следовательно...

Н*
Надя *

Уверенность нужна тому, кто ищет цель. Если ищешь истину - сомневайся.

Baсилий

один из аргументов - в Библии - Римлянам 1:20

я - верующий.

Олеся

Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. .
Позвольте один анекдот на эту тему. Учительница говорит. - Дети давайте крикнем громко " -Бога - нет".все дети кричат .а один мальчик молчит. учительница спрашивает почему ты не кричишь. на что ребенок ответил. ----А зачем кричать. если Его нет.. а если Он есть - зачем портить с Ним отношения

Анечка Якубенко

Долго обьеснять. Все в мире - это энергия и информация. Материя - одно из состояний энергии излучения http://rusnauka.narod.ru/lib/author/alemanov_s_b/2/ Первоисточник энегрии, организующий ее с помощью информации и является, на мой взгляд, тем кого называют Бог.

Анастасия Попивчук

1. Логически.
2. Логически.