Антоха Зайцев

Что лучше: в ущерб себе отстоять свою независимость, или сделать в удобство себе, но остаться униженной?

Юл
Юлия

....чтобы ответить - нужно знать конкретную ситуацию. Ваш вопрос -ни о чем конкретном не говорит.

Понятия плохого и хорошего, независимости и унижения - у всех разные. И не всегда объективные.
То, что вы считаете унижением для себя, ущербом - может таковым не являться, если знать детали обстоятельств.

Ол
Оленька

Выбор за Вами. Что Вас устраивает то и лучше.

Константин Загаров

Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Всё зависит только от от размеров чувства собственного достоинства. Готово оно на конформизм - вперёд. Не готово, плачет от обиды и унижения - сопротивляйтесь. Хотя всегда возможны компромиссы. Хотя уровень их тоже зависит от собственного достоинства. Конкретно - по обстоятельствам.

Оксана Бажанова

"Быть иль не быть? Вот в чём вопрос! "?

Ок
Оксана

Ну предавать свою душу, как то поганенько....