Марина

Скажите что будет если (Беларусь) оплатил штраф за просроченную страховку авто в ГАИ, документы вернули,

А Белгосстрах еще выставил свой штраф, и что если его не платить? и какой срок давности?

Антон Кузнецов

Ваш вопрос на уровне Белорусского законодательства.

А разве страховая компания вправе выносить штрафы?

В России, лицу, виновному в ДТП, на следующий страховой период повышают страховую премию (по-моему так называется страховой взнос).