Дамира

подскажите что лучше взять и масел зик, джи энерджи, кастрол, шин хеликс, мобил 1,

Да
Даша

зик вполне доволен. 3 года моет офиенно. угар меньше долбаного кастрола

ОК
Ольга Кудинова

какая автоша, пробег, сальники, манера вождения, не то круче что по цене выше!!!

Anna Vaganyan

Главное не 2 первых...

Андрей Матвеев

А как вообще ЗИК попал в этот вопрос? Любая отработка будет лучше ЗИКа. А вот из остального можно выбрать. Любое будет хорошее, если не подделка.

Дмитрий Зубрев

я на зике ездил было, плохого сказать немогу ничего, бери мобил

Ирина Борисова

Вот Тебе ссылка, прочти http://avtomaslo.info/
А это на счёт ZIC,а то много умников "голословных"
http://www.zicoil.ru/about_oil/zic/13/

Кн
Кнопочка

хорошие мобил, и шел. И двигатель чистый после разбора и на стенках держиться нормальный слой.. .
зик тоже двигатель хорошо моет но пленка на стенках слабая, если долго стоит все стекает, похож на лукоил люкс.

кастрол - весь двигатель покрывается слоем салидола, если не промывать каждый раз при замене система смазки на глухо забивается, склонен к пригоранию-
если на ремонт двигатель с этим маслом то в начале его надо на высокошелчном гонять 1500 км прежде чем разбирать.. . иначе каждую деталь надо будет в мойку совать чтобы дефектацию провести. . это очень долго... .

джи энергджи не видел.

Юлия Глазихина

Без разницы . От перестановки мест слагаемых, таблица Менделеева не меняется.

Алена

На ЗИК ...пробег 200000...отлично, чисто без угара.... и вообще не понятно отношение к этому маслу....