Алина Ярцева

могут ли у двух хасок каричнего цвета родиться щенки другого цвета?

Ольга Щербатых

Хошь прикол? ! У меня лабрадор, родители у него палевые но он сам чёрный! ! это всё зависит он родителей родителей, чем дольше они от последнего поколения тем меньше шанс, на обладание такой окраской, например, если у щенка родитель палевый, а другой чёрный то вероятность окраса =50 %, а если бабушка уже только 25 % и так дельше

Татьяна И

Черные или серые? Нет, не могут. Коричневые собаки гомозиготны по рецессивному гену и черному там взяться просто неоткуда. А вот шоколадные и светлее, т. е. палево-белый вплоть до почти белого - запросто. Если собаки несут соответствующие гены, разумеется.

Гульнура

могут. надо знать генотип родителей и родителей их родителей. открываем родословную и изучаем. но для этого нужно иметь хоть какие-то представления о генетике. в принципе, ничего сложного. если интересно, то понять и уловить смысл можно очень быстро. цвет щенков от цвета родителей не зависит напрямую, важно знать кем были их дедушки и прадедушки 😉

At
Aton

Это зависит не только от родителей но и других предков. Вполне может.

Иван Мейхер

Генетики еще ни кто не отменял .