Светлана Саввина

Могут ли родится длинношерстные щенки если вязать двух гладкошерстных собак, у которых дальние предки длинники и наоборот

просто интересно.

Владимир

Гладкие - АА, либо Аа, длинник аа. Вот и считайте.

От длинников гладик не может, от гладиков длинник - да.

А вообще вот очень хорошие статьи на эту тему, учите мат часть. http://toy.rusdog. ru/content/category/5/30/56/lang,ru/ (убрать пробел)

Dovlet Esenov

Если в предках намешаны длинники и гладкошерстные, то родиться может все, что угодно. Чаще всего получается нечто среднее - то ли облезлый длинник, то ли гладкая собака с клочками длинных волос в некоторых местах.

Maftunjon Ilashov

ну бывает же, что через 2-3 поколения афроамериканцы у белых рождаются...

Наташа Бочарова

вы сейчас о ком? если к примеру о немцах. то длинники не редкость в пометах стандартников. которые несут в генотипе длинную шерсть