Ru
Ruslan

Стоит ли обменивать пару бойцовых рыб на одну золотую рыбку? Они дерутся когда я их перемещяю в общий аквариум.

Дмитрий Суворов

для содержания ОДНОЙ золотой рыбки нужен аквариум 50 литров, для двух - 100 литров.
Золотые рыбки отличаются довольно большим грязеобразованием как в связи с их физиологией, так и благодаря их любви к копанию в грунте. Поэтому хороший внутренний фильтр для механической очистки в аквариуме представляется необходимым. Золотухи поедают все растения в аквариуме, у которых нежные листья.

я бы завела что-то покрасивее и не такое поросястое в содержании.

Ан
Анюта

А я золотых рыб не люблю. Водоросли жрут, грунт роют, гадят больше других рыб. Не люблю я их в своем аквариуме. У кого-то да - красиво))

Александр Пуляев

Золотые рыбы красивые, особенно Телескопы.