Вера Невиль

помогает ли фракция АСД 2 для понижения сахара в крови?

Дмитрий Соседко

Вяд ли Она микробы душит
Чтобы понизить сахар нужно больше двигаться

Геннадий Буруян

Нет.

Лечение диабета легкой формы

Диета нужна в любом случае! Норма сахара для диабетика - 1-2 чайных ложки (сахара, иЛИ меда, ИЛИ варенья) , ИЛИ 1-2 конфетки. Больше не есть сладкое, кроме сахарозаменителей - их продают в специальных отделах для диабетиков. Фрукты следует выбирать недозрелые или кислых сортов (бананы - зеленоватые, апельсины - кислые, яблоки - антоновка) . Надо больше есть овощей и белковой пищи - нежирного мяса, птицы, рыбы, морепродуктов любых, молочного (творог и т. д.) , яиц. Хлеба, макарон и прочего мучного - поменьше, вместо них - каши и овощи.

Помогают народные средства: топинамбур, зеленые стручки фасоли, овсянка, черника (в том числе чай из ее листьев) , цикорий (вместо кофе или в кофе) .

Снизить сахар помогают физические упражнения - но не до переутомления. Плавание, лыжи, велосипед, танцы, штанга и что угодно.

И еще помогает развитие стрессоустойчивости, спокойствия, оптимизма. Избегайте стрессов. Откажитесь от зависти и жадности. Научитесь бесконфликтному общению. Стресс - подъем сахара.
Не засоряйте ум - не сплетничайте, не ведите долгих пустых разговоров, не смотрите телевизор, не читайте газеты и лживые романы. Это все источник негатива. Больше читайте что-нибудь умное: Библию, стихи, научно-популярные журналы, по психологии и т. д. . Размышляйте о прочитанном, используйте его не затем, чтобы критиковать его или на его основе осуждать других, а для изменения своей жизни в лучшую сторону. Лучшее средство от стрессов - ВЕРА.
Чаще бывайте на природе. Желательно со спортом и закаливанием. Природе не вредить - поганки не сшибать, цветов не рвать, траву не топтать, ягоды с корнем не вырывать. Полезно делать добро животным - птичек, собак бездомных кормить. Летом ходить босиком, купаться, воздушные ванны принимать.
Еще от стрессов помогают йога и медитация, спокойная музыка и добрые дела.

Главное средство лечения ЛЮБЫХ неврозов - психотерапия.
Решайте психологические проблемы. Стратегия в Библии, тактика у психологов
Как ставить цели
http://mirsovetov.ru/a/psychology/psychologic-trick/correctly-target.html
Как научиться достигать целей
http://psy.passion.ru/l.php/dostizhenie-tseli.htm

А вот если это не нормализует сахар, тогда будете таблетки пить.