Vasiya Kurganov

В чем физический смысл температурного коэффицмента сопротивления вещества?

Александр Winston

Температу́рный коэффицие́нт электри́ческого сопротивле́ния — величина, равная относительному изменению электрического сопротивления участка электрической цепи или удельного сопротивления вещества при изменении температуры на единицу.
R = r0 (1+a(T-T0))
a = 1/R*(dR/dT)