Дмитрий Глущенко

Религия, её роль в жизни современного общества.

Ирина Голуб

Общества не знаю,,,, а в моей жизни этот бред значения не имеет....

Анастасия Капусняк

Власть – от бога, бог – от власти

Сегодняшняя религия – это лишь инструмент управления массами людей в корыстных целях. Это самый обычный обман, который стал возможен только в силу трагического стечения обстоятельств на нашей планете в последние тысячи лет.. .

Современная Россия – страна парадоксов. Совсем ещё недавно атеистическая, сегодня православными числятся уже более 70%. Вместо 5300 храмов и 18 монастырей, действовавших в 1985 году, сейас мы имеем более 31200 церквей и 790 монастырей. А строительство новых идёт куда быстрее, чем родильных домов, детских садов и школ.
-Однако нравственность отчего-то не возрождается: в стране случается более 46000 убийств и почти 39000 самоубийств в год;
-число неполных семей достигло 22% их общего количества;
-армия наркозависимых оценивается в 2,2 млн. ,
-а вовлечённых в проституцию – в 180 000 человек;
-каждый год фиксируются 230 000 случаев подростковой беременности.
Власть и армия пронизаны коррупцией. Сравнивать всё это с показателями советских безбожных времён даже опасно – того и гляди сочтут оскорблением чувств верующих. Зато РПЦ, "врачующая" эти пороки, становится всё влиятельнее и богаче.

Александр Залога

пережиток тёмного прошлого.
для оболванивания не образованных людей.

Наталья

На несвятое место идеологов влезают...

Ольга Бондаренко

Религия была придумана что бы направлять умы такого быдло как ты

Натуська

Это прообраз идеологии

Валерия Корзенникова

Религия определяет нравственно - моральные качества человека, дает надежду. Религия дает идею, как путеводная звезда - как смысл жизни и как утешение.