Игорь Иванов

отдельные предприятия и граждане пытаются уклониться от уплаты налогов? что заставляет их так поступать

Светлана Бородина

1 - неразумность системы взимания налогов.
2 - то, что эти средства бездарно тратятся и нещадно разворовываются.

Марьяна

Я так думаю: если миллионные доходы, то платить видимо жалко; если минимальные доходы, то не с чего.

Людмила Климанова

много причин.
К примеру, побольше денег получать самому, или снизить цены на товар не тратя на налоги и увеличить тем самым поток покупателей, слишком маленькая зарплата, убежденность что он всего добился сам и государству не обязан и т. п.

Nastya Eremenko

безнаказанность и продажность контролирующих органов

Савенкова

малый бизнес АРЕНДА душит