Людмила Дроздова
Людмила Дроздова

как восстановить организм после замершей беременности?

Врач тольком не чего не сказала, сказала попить Мидиану . .
Нопомимо этого есть же другие витаминки и т. д . .
у кого такое было, как вы восстановились после этого ужаса!!!

Ал
Александр

Я считаю что самое главное установить причину замершей беременности, сдать все анализы. Очень часто кстати причиной является разные нарушения в крови, например повышенное тромбообразование. Поэтому думаю вам стоит сходить к гематологу. А пока вы будете сдавать все анализы организм сам восстановится. Кстати многие врачи назначают ОК, но все таки это устаревший взгляд-организм сам вполне способен восстановиться. Зайдите на бебиплан, я узнала очень много информации оттуда.

ЮЯ
Юрий Якушев

интересные ответы, даже врде как статьи целые. только в реалии всё не совсем так. во-первых найти причину замершей беременности очень трудно. и заморачиваться этим никто не будет. во-вторых пить лекарства тысяч на 7 - бред полный, это если вы в элитной клинике у них же покупаете крутые лекарства которые за углов в аптеке стоят дешевле. по собственному опыту могу сказать - курс антибиотиков обязательно, если не лежали в больнице а сразу после выскабливания ушли домой, то пить дома антибиотики, витамины обязательно тоже, мне ещё прописывали Никотинку и ещё какое-то лекарство, и травку пить - Боровая Матка называется. я пережила две замершие беременности, выкидыши, всего 7беременностей, из них две - закончились родами. больше психологическое состояние страдает, поэтому не надо цепляться за это событие, не стоит искать причину, винить себя и т. д. чем больше человек живёт оглядываясь - тем сложнее шагать вперёд. на восстанвление обычно уходит т трёх до шести месяцев, в зависимости от сложности воспалительного процесса. потом можно пробовать дальше. и не отчаиваться - эт главное

СГ
Серёга Голубев

Надо сходить к врачу на обследование, после чего вам скажут какие анализы нужно сдать и пропишут лекарства ( тысяч 7 на них потратите), будете наблюдаться после курса леения можно пробовать еще раз

Константин
Константин

В восстановительный период женщины станут задумываться – что теперь делать? Как отразится это на будущих детях и будет ли способность их иметь? Врачи успокаивают, что последствия замершей беременности имеют несложный характер, и в большинстве случаем женщина прекрасно справится с ролью матери в будущем. Для некоторых прописывают прием «красной щетки» или «боровой матки» для зачатия.

Если же второй и третий случай заканчиваются плачевно, это повод пройти обследование в специализированной медицинской клинике. Многократная гибель плода может свидетельствовать о неспособности матки выносить малыша.

Даже после единичного случая, доктор назначает лечение женщине, которая перенесла такое потрясение. На восстановление после замершей беременности потребуется четверть или даже пол года. Пока о ребенке лучше не думать. Врач начнет обследование пары, для того, чтобы выявить причины и не допустить повторения выкидыша. Супруги сдадут анализы на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.

Также необходимо выбрать для себя средство контрацепции на этот период, чтобы дать организму отдохнуть и набраться сил. Вы в этом нуждаетесь не только ради себя, но и ради будущего малыша.

Поэтому вы не должны напрягаться о вероятности забеременеть после месячных. Матка должна отдохнуть в спокойствии, в этот момент менструальный цикл должен нормализоваться.

В восстановительный период желательно соблюдать здоровый образ жизни: не курить и не употреблять алкоголь, пить поливитамины, много бывать на свежем воздухе и есть здоровую пищу. Обязательны в питании белки и углеводы. Причем, это важно делать не только будущей маме, но и ее партнеру.

Нередко женщине требуется помощь психолога в процессе восстановления. Чтобы преодолеть страх выкидыша в дальнейшем, напряжение и разного рода волнения, нужно пройти терапию. Кроме того, будущей маме нужно настроиться на позитивный лад и начать заботиться о себе: заняться любимыми делами, избегать стрессов и верить, что счастье возможно.

ПЛ
Паша Лапеев

ничего особенного не делала. только перед будующе беременностью сдала кучу анализов. через 6 мес. после ЗБ вновь забеременела и родила доченьку. беременность протекала ОЧЕНЬ тяжело! Удачи вам!

ЕБ
Елена Бабрицкая

сие несчастье постигло меня 2ды хорошо хоть 2й раз срок маленький был шевелений не чувствовала, пила антибиотики, витамины проходила обследование у генетиков, эндокринологов а толку ноль ничего не нашли, выжидала между ними год и результат повторился, а после 2й замершей забеременила на 2й месяц-родила дочку.

НВ
Наталья Васильева

Отпустить это событие, расслабиться, жить обычной жизнью и начать принимать фолиевую кислоту. Это очень важный витамин намного снижает риск хромосомных аномалий при зачатии и формировании плода на первых неделях беременности, в основном именно это и есть причина замершей. Я лично ничего не делала, не выясняла причины, через время забеременела, всё прошло очень легко и родила здоровую дочь.

Похожие вопросы
а как можно понять замершую беременность??? или ее не понять??
Как узнать замершую беременность?
Замершая беременность!
Про замершую беременность
Как выявить замершую беременность?
Вот лежу в больнице после замершей беременности
замершая беременность?
замершая беременность выскребание
замершая беременность помогитеее
Месячные после замершей беременности