Людмила Дроздова

как восстановить организм после замершей беременности?

Врач тольком не чего не сказала, сказала попить Мидиану . .
Нопомимо этого есть же другие витаминки и т. д . .
у кого такое было, как вы восстановились после этого ужаса!!!

Ал
Александр

Я считаю что самое главное установить причину замершей беременности, сдать все анализы. Очень часто кстати причиной является разные нарушения в крови, например повышенное тромбообразование. Поэтому думаю вам стоит сходить к гематологу. А пока вы будете сдавать все анализы организм сам восстановится. Кстати многие врачи назначают ОК, но все таки это устаревший взгляд-организм сам вполне способен восстановиться. Зайдите на бебиплан, я узнала очень много информации оттуда.

Юрий Якушев

интересные ответы, даже врде как статьи целые. только в реалии всё не совсем так. во-первых найти причину замершей беременности очень трудно. и заморачиваться этим никто не будет. во-вторых пить лекарства тысяч на 7 - бред полный, это если вы в элитной клинике у них же покупаете крутые лекарства которые за углов в аптеке стоят дешевле. по собственному опыту могу сказать - курс антибиотиков обязательно, если не лежали в больнице а сразу после выскабливания ушли домой, то пить дома антибиотики, витамины обязательно тоже, мне ещё прописывали Никотинку и ещё какое-то лекарство, и травку пить - Боровая Матка называется. я пережила две замершие беременности, выкидыши, всего 7беременностей, из них две - закончились родами. больше психологическое состояние страдает, поэтому не надо цепляться за это событие, не стоит искать причину, винить себя и т. д. чем больше человек живёт оглядываясь - тем сложнее шагать вперёд. на восстанвление обычно уходит т трёх до шести месяцев, в зависимости от сложности воспалительного процесса. потом можно пробовать дальше. и не отчаиваться - эт главное

Серёга Голубев

Надо сходить к врачу на обследование, после чего вам скажут какие анализы нужно сдать и пропишут лекарства ( тысяч 7 на них потратите), будете наблюдаться после курса леения можно пробовать еще раз

Константин

В восстановительный период женщины станут задумываться – что теперь делать? Как отразится это на будущих детях и будет ли способность их иметь? Врачи успокаивают, что последствия замершей беременности имеют несложный характер, и в большинстве случаем женщина прекрасно справится с ролью матери в будущем. Для некоторых прописывают прием «красной щетки» или «боровой матки» для зачатия.

Если же второй и третий случай заканчиваются плачевно, это повод пройти обследование в специализированной медицинской клинике. Многократная гибель плода может свидетельствовать о неспособности матки выносить малыша.

Даже после единичного случая, доктор назначает лечение женщине, которая перенесла такое потрясение. На восстановление после замершей беременности потребуется четверть или даже пол года. Пока о ребенке лучше не думать. Врач начнет обследование пары, для того, чтобы выявить причины и не допустить повторения выкидыша. Супруги сдадут анализы на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.

Также необходимо выбрать для себя средство контрацепции на этот период, чтобы дать организму отдохнуть и набраться сил. Вы в этом нуждаетесь не только ради себя, но и ради будущего малыша.

Поэтому вы не должны напрягаться о вероятности забеременеть после месячных. Матка должна отдохнуть в спокойствии, в этот момент менструальный цикл должен нормализоваться.

В восстановительный период желательно соблюдать здоровый образ жизни: не курить и не употреблять алкоголь, пить поливитамины, много бывать на свежем воздухе и есть здоровую пищу. Обязательны в питании белки и углеводы. Причем, это важно делать не только будущей маме, но и ее партнеру.

Нередко женщине требуется помощь психолога в процессе восстановления. Чтобы преодолеть страх выкидыша в дальнейшем, напряжение и разного рода волнения, нужно пройти терапию. Кроме того, будущей маме нужно настроиться на позитивный лад и начать заботиться о себе: заняться любимыми делами, избегать стрессов и верить, что счастье возможно.

Паша Лапеев

ничего особенного не делала. только перед будующе беременностью сдала кучу анализов. через 6 мес. после ЗБ вновь забеременела и родила доченьку. беременность протекала ОЧЕНЬ тяжело! Удачи вам!

Елена Бабрицкая

сие несчастье постигло меня 2ды хорошо хоть 2й раз срок маленький был шевелений не чувствовала, пила антибиотики, витамины проходила обследование у генетиков, эндокринологов а толку ноль ничего не нашли, выжидала между ними год и результат повторился, а после 2й замершей забеременила на 2й месяц-родила дочку.

Наталья Васильева

Отпустить это событие, расслабиться, жить обычной жизнью и начать принимать фолиевую кислоту. Это очень важный витамин намного снижает риск хромосомных аномалий при зачатии и формировании плода на первых неделях беременности, в основном именно это и есть причина замершей. Я лично ничего не делала, не выясняла причины, через время забеременела, всё прошло очень легко и родила здоровую дочь.