Гульсина Ашурова

А у вас в школе тоже во всех конкурсах и соревнованиях побеждала дружба?

Ну как минимум в начальной и средней школе? А у детей ваших?
Меня это всегда так огорчало, стараешься, готовишься, что-то делаешь или учишь, чтоб выиграть, а потом опа и все дружба, все молодцы всем печеньку.
Как считаете это правильно? Или нужно с детства учиться что бывают победители и проигравшие?

Вадим Леонтьев

Не, у нас с детства готовят к суровой правде жизни. И когда я училась, тоже так было, с младшей школы.

Оксана Исаева

Чаще всего, да. .

Я считаю, чтобы не разочаровать детей, нужно делать именно так.
Когда подрастут, все поймут.

Св
Светлана

Когда побеждает дружба это не так обидно. У нас побеждали дети, мамаши которых вечно учителям подарочки носили по поводу и без.

Юлия Гусева

Нет, мы честно соревновались, были победители - 1, 2, 3 место. Хотя, все правильно, главное не победа, а участие, и побеждает в конце концов дружба.

Ф.камень

Учите быть СПРАВЕДЛИВЫМИ, это Главное! А кто проиграл или выиграл-вопрос второй. Я тоже плакал, когда не мог преодолеть планку, став бы обладателем золотого значка ГТО (если знаете) Зато выработал характер. УДАЧИ!