Марина Левина

Принять в семью ребенка моего супруга. Как?

Ян
Яночка

Обыкновенно принять. Это же ребенок и он ни в чем не виноват.

Сергей Тулайкин

Ведите себя естественно, дети очень чувствительны на фальшь. Не надо сюсюкать, чрезмерно уделять внимание, одаривать подарками. Дети любят порядок и понимают, когда взрослые ведут себя правильно. Не торопите события и результат придет. Подумайте о том, что страшно не только вам, но и этому ребенку! Будьте с ним искренны! И все получится.

Юлия Барановская

это надо перешагнуть через себя

Елена Васильева

А собственно в чем проблема?

Макс Синицын

Смотря сколько лет ребенку?? ? И какого пола. С девочками сложнее..

Иван Дяченко

Отношения в семьях с неродным родителем подобны швам в лоскутном одеяле. В самом начале эти швы кажутся слабыми и ненадежными, но в конечном итоге они, если сделаны аккуратно, могут быть столь же прочными, как и цельная ткань.

Елена Андреева

Любящий Отца, Любит и Сына. Ребенок половина вашего мужа, постарайтесь в нем видеть только эту половину, ну и в конечном счете он ребенок, ходите вместе куда то, играйте постарайтесь понять чем ребенок живет. Любовь-это чувство, которое приходит по нашему решению. Удачи вашей семье!

Ев
Евгений

не могу прикрепить текст к теме

Мм
Ммммм

Что значит - как? Он, когда женился, не сказал, что у него есть ребенок?

Носир

Ребёнок мужа такой же обычный ребёнок, как и свои дети. Он ен от чужой тётки родился, а от Вашего мужа. Думайте об этом. У меня такой вопрос даже не стоит. У любимого двое детей, в очень хороших отношениях. Просто не надо претендовать на место мамы, это святое. А вот подружиться вполне реально. Детей вообще не обманешь, если Вы хороший человек, то ребёнок это почувствует.

Ольга Таирова

это трудно! надо постараться

Muzaffar

согласен, что не надо сюсюкаться. . лучше, наоборот, о чем-нибудь серьезном (но интересным) с ребенком разговаривать - то есть как бы доказывать, что ребенок - член семьи и его уважают, как личность, а не воспринимают как бонус в виде щенка\котенка

Марина Васильева

если вы любите своего мужа, то должны принять ребенка. я лично не делала разницы между своей и дочерью мужа. даже когда мы расстались, то с его дочкой остались в хороших отношениях.

Олег Захаркин

Ищите общий язык с ребёнком, но не надо топить его в своей любви, и забывать о нём не надо. Делайте ему приятные сюрпризы по возрасту и не пытайтесь учить чему-либо (дети не любят когда их учат жизни не совсем родные люди) . Вобщем удачи!

Екатерина Сава

Хотите чтобы супруг и дальше был рядом с Вами? Тогда сумеете и найти общий язык с его ребенком. Как то так. Удачи Вам

Агнесса Моторина

Если вы любите своего супруга- то легко. Главное, чтоб вы нашли общий язык.

М Куз

Через "как",если это его условие и вы его не примите, вместе вам не быть.

Екатерина Лисицына

Дамочка. Это ОН вас принимает в свою семью с ребенком, а не вы его.
И если не хотите с этим смиряться - нехрен замуж было идти. Ребенка от вас, поди, не прятали.