Ли
Литвинов

как принять ребенка парня?

мы вместе чуть больше полугода, отношения между нами складываются хорошо, можно сказать это мужчина моей мечты, но вот только не него есть ребенок, женат не был, предыдущая девушка залетела после 3 месяцев знакомства с ним, ребенка решили оставить, после рождения ребенка прожили год вместе и разошлись. мальчику 2,5, он видится с ним раз в неделю берет к себе ночевать и каждые вторые выходные. мои отношения с сыном складываются неплохо, но все таки не могу его принять, ревную его . еще у ребенка очень трудный характер что не улучшает ситуацию, постоянно капризничает, чуть что не нравится - сразу в плач, все вокруг его, это не упрощает общение с ним. я стараюсь не обращать внимание и в воспитательный процесс не лезу, просто сейчас встал вопрос что мы хотим с парнем жить вместе, и ребенка я буду видеть чаще, как мне его принять и смириться со всем этим? я стараюсь тк люблю своего мч и хочу быть с ним, все совершают ошибки не значит что на нем надо ставить крест

На
Наташа

Научитесь с уважением относиться к вашему мужчине, к его первой женщине и к их совместному ребенку. Не научитесь - останетесь без этого мужчины. Не вижу причин унижать их выражения "залетела", не вижу вашей любви к мч этому, любите вы только себя и свой комфорт. Не приятно даже читать было.

Ольга Архипова

Нормально принять ребенка. Не трудных характеров у ребенков не бывает. Воспитывать его не нужно (а то будут конфликты) , а относится к нему доброжелательно, с улыбкой и нейтрально. Дать ему побыть с отцом. Это его право на детское счастье. Со временем все встанет на свои места, не нужно заострять на этом внимание, лучше на том, что маленький человечек сейчас в трудной ситуации.

Шамаханская Царица

Надо постараться полюбить этого ребенка, только не ради своего мужчины, а просто так. Это очень трудно, тем более возраст очень не однозначный.. . Сначала попробуй подкупить его внимание (игрушки, сладости и все такое) , это поможет ему тебя принять, но спуску не давай, я в плане того, что не позволяй ему собой крутить и чего-то добиваться слезами и истериками. Удачи

Святая Вода

попробуй приносить разные игрушки развлекайся с ним чтоб твой парень видел какие у вас отношения с ребёнком!

Зура Камилова

Я жила гражданским браком с мужчиной у которого ребенку на тот момент было 6 лет. Он жил с ним. Потом у нас родилась дочка. Разница у детей 10 лет. Мой любимый умер, когда моей дочери было три года. Сейчас ей уже 8 лет. Недавно А. забрали в армию. Мы его очень любим и переживаем. Решай сама.

Ss
Sssss

Работай над собой. Когда родишь своих детей, ты даже замечать не будешь, какие они капризные или противные для других людей. Поэтому, относись к мальчику хорошо. Будь ему мамой, а не мачехой!

Люда Паничкина

Ребенок есть ребенок и как его принять-таким какой есть и терпения когда у вас. Маленький еще привыкнет к вам если будете добры с ним, я надеюсь конечно.. Дети тоже ревнуют родителей к чужим "дядькам да тетькам"сами понимаете. Мой сын вот так к папе в чужую семью ходил в гости, но очень ревнует отца и к тамошнему ребенку (он ее, а не общий), так что я запретила эти походы чтоб его не травмировать.. Поэтому если что все решения принимайте с мужем как быть с ним.. Со временем может отца к вам ревновать-постарайтесь подружиться-удачи..

Анастасия Камакина

Ну ты уж постарайся принять его сыночка - ибо ни один порядочный мужчина своего ребенка ни на что не променяет!

Настя Падкина

Вас интересует одно - как сделать так, чтобы ребенок и Вам не мешал и чтобы всем казалось, что Вы в восторге от общения с ним. Это нерешаемая задача. Два плюс три не будут равны шести.

Ба
Бахриддин

ответ банально простой, но это так и есть. Либо ты принимаешь дитя без всяких претензий, либо нет. Ставить ультиматум мужчине в выборе между ребенком и тобой нельзя, то что он занимается сыном и любит его дорого стоит, 85% мужчин после расставания с женщиной, практически забывают о существовании своих детей, подумайте какой хороший папа будет для вашего общего ребенка, это качество, а не минус, вы тоже будете мамой и ваше мировозрние на этот счет перевернется. Хотя не у всех так бывает, удачи.

Анвар Бикмухамедов

Судя по вашему рассказу, ваш мужчина - хороший отец своему ребенку. Это подкупает.
Дело за вами. Ревновать к ребенку просто глупо, где предмет для ревности?. . Малыш - часть жизни молодого человека, это просто надо принять, и все. Насчет трудного характера - это вы загнули...)) ) Дети почти все капризничают. Ваши тоже наверняка будут. Цените, брат старший уже готовенький имеется.. .

Ну, и так, в дополнение: не стоит отзываться некорректно о предыдущей девушке, ибо вы тоже можете оказаться на ее месте. И тоже можете стать ошибкой...)))

Иван Петухов

Да это же еще малыш, какой у него может быть трудный характер, что за глупость? А вот парень молодец, что малыша берет к себе. И к кому может быть ревность? К ребенку? К бывшей девушке? Это все ваши комплексы, а на мальчика не нужно не обращать внимания, нему нужно как раз уделять это внимание, а капризничать он не будет, если вы с ним просто поиграете.

Ольга Мамышева

вот уж много вам тут советов надавали... составьте себе сценарий его визита, приблизительный, может даже такой, что бы папаша больше занимался этим дитём, а вы своими какими-то делами.. и оставлять на ночь такого малого -рановато... ему ещё только мамка нужна.. а скоро растелеется, прогулки перейдут больше на улицу, а на свежем воздухе будет получше, полегче... крепитесь, старайтесь..

Ирина Котова

решить для себя - либо да, либо нет. Если не принимаете, лучше оставьте его. Он - отец, и должен им быть. Я бы на Вашем месте радовалась, что Вам достался мужчина, который занимается дитем. Но мы все разные. Видимо, Вам бы подошел другой человек.