Сергей Владимирович

Метисы. Как вы думаете. ребенку метису лучше принять Ислам или напротив Православие...

Некоторые говорят, пусть решит сам, если ребенку 8 мес то он так то не оч скоро вырастет, Ему что без веры ходить??? И две веры не нужны тоже... это я считаю неправильным, (мама у него русская, а папа азер)

Айгуль Яркиева

а религию теперь по цвету кожи принимают?? ? Или вы родителей разной веры имеете ввиду? пусть ребенок сам вырастит и определится

Жанна Ситникова

что сам захочет. может вообще он ни во что верить не будет, только в себя.

B)
Barbariss )

Подрастет - начнет разбираться что к чему - сам выберет. Откуда ты знаешь? Может он буддизм примет.

Ол
Оля

Православие

Alexander Pitch

Хоть и не метис, но думаю тут дело исключительно в родителях, которые будут воспитывать ребенка в вере. Если учить христианству/исламу не собираетесь - то разницы абсолютно никакой.

S[
Sal1M [Хроники]

Смотря как на это смотрят оба родителя. Я из Казахстана, у нас очень много смешанных браков. Все зависит от договоренности в семье между родителями и бабушками и дедушками. Но в основном обычно выбираю ту религию, которую исповедует отец. Восточное воспитание так сказать.

Ру
Руслан

А таких случаях - ребенок вырастет и сам определит, какое вероисповедание ему ближе

Анна Пестова

Думаю, что его лучше оставить в покое! Вырастет- сам разберётся. Может, он вообще буддистом станет! У меня подруга-мусульманка замужем за русским православным. Дети абсолютно двуязычные, по-татарски говорят как на русском свободно, и пишут одинаково хорошо на двух языках, и читают. Сын у них вырос и выбрал мусульманскую религию, а дочь- православие. И не думаю, что на почве веры у них будут разногласия, т. к. их воспитывали и одинаково любили и православные родственники, и мусульмане.

Ро
Роман

подождать, пусть вырастут и сами определяться
мои приняли ислам

Дмитрий Осипов

Ребенку надо ознакомиться с обоими религиями и культурами, а потом он сам выберет, в зависимости от того, куда его поведет ДНК. Не надо насильно навязывать ребенку какую-то определенную религию, потому что может получиться обратный эффект.

Анна Андреева

Те люди которые говорят что Пусть сам выбирает правы потому что это его жизнь. знаете сейчас православные будут за православие а исламисты за ислам. тут решать родителям или предоставить ему самому выбор

Егор Дашев

на кого похож ?