Яковлев Дмитрий

В чем состоит истинный метод познания с точки зрения Ф. Бэкона?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

В своей теории познания Бэкон неукоснительно проводил мысль о том, что истинное знание вытекает из чувственного опыта. Такая философская позиция называется эмпиризмом. Бэкон и был не только его основоположником, но и самым последовательным эмпириком.