Ел
Елена

Какой из методов познания представляется Вам более верным – Бэкона или Декарта? Обоснуйте.

обоснуйте кто нибудь пожалуйста)

Артак Чибухчян

Бэкона, если об ощущениях. Я поясню. Для того, чтобы запомнить дорогу, мне нужно ей пройти хотя бы раз. Для того, чтобы понять алгоритм действий, нужно его проделать. У Бэкона познание начинается с чувств. У Декарта - у него что-то, имеющее отношение к логике.

Валерия Чугунова

Мне ближе Бекон. Декарт был математиком, а математика, как наука у меня не вызывает большого уважения.