Z No Name

притча про человека и смерть

Однажды жил на свете человек, жил хорошо но только в своем доме... было у него пространство- только его маленький дом, выходить из дому он боялся... жил веками со страхом, знал что вне дома его ждет смерть. Человеку было страшно покидать свой дом, да и устраивала его своя жизнь хоть и в страхе, но комфортная... однажды ему стало не по себе... ощутил тягу к чему то новому.. . захотел чего то... думал, думал что же он хочет... жил он очень долго миллионы лет, и никогда не выходил из дому... дом был волшебный из гор, морей и океанов, и были звери и леса и поля ...изначально своего существования, поделился на тела и пытался развлечь себя чем то новым... но вскоре забыл что он един... наплодился миллиардами и позабыл что он един в себе.... страх смерти не покидал его никогда... хоть его тела умирали и рождались, как клетки в организме... он и молод и стар, и красив и урод... пытался он все испытать... но позабыл что един, и начал дом свой менять под отчаянье, со зверями он поссорился, леса вырубил, моря и океаны заплевал... с ветром перестал летать.... и внутри себя заплесневел конфликтами с собой. но однажды он открыл нечаянно волшебную дверь своего дома в неизвестное, там где смерть... позабыв о своем страхе, когда он заснул, внутрь его залетело чудо любви, показала себя и таинство жизни... осознал человек единство с собой и любовь... и дом свой узрев испорченным им заплакал слезами любви.... с тех пор пропал страх смерти и впустил он наконец то в себя новое дыхание, и новую жизнь осознавши чего же он все эти миллионы лет так хотел но не имел изза страха.... но пока еще не всем клеткам это дошло.. . но в процессе. ) гыыыы

заметьте клетки составляют тело
а человека создают люди

тут мудрость... то есть если внутри нет раскола с собой (то и с людьми)

это притча про сознание человека и смерть

сознание это мы.

Татьяна Зельманова

Клетки-это человеки) Дом-Земля)
Тот, кто решился, был первым влюбленным)
Вот откуда пошла любовь) Ну, наверное)

Мария Шведкова

Спасибо. Хорошая притча. Клетки вагонетки. А поезд один и паровоз один. А в паровозе машинист один и чертик кочегар помощник. который в топку бросает щепки . бревна и уголь. Может остановить поезд. что бы вагоны поднянулись?

Алексей Аверкин

Симпатично. Но не все так. Нет основной причины - денег. А концовка радует. )))