Оксана Абдулханова

Как пережить смерть любимого человека..

Я отупела от слез, будущего без него вообще не вижу, не знаю, как мне жить, было столько всего прожито, пройдено вместе, столько заботы и любви я в жизни никогда не получала. Я не знаю, как мне дальше жить.

Валерий Зайцев

Может попробуй жить светлой памятью о нем... Ответ потом придет как жить дальше...
Наверно Его душе больно чувствовать твои слезы... Я думаю что те, кто сильно любил нас становятся нашими Ангелами-Хранителями... Он всегда будет рядом с тобой...

Мирель Чолпонкулов

не думай ни о чем . делай то, что должен . будь, что будет . словами горю не поможешь . слова - вода .

Дарья Костюхина

Времени мало прошло. Вы не знаете как жить, но это и не нужно знать. Вы уже живете: дышите, плачете, думаете-это и есть жизнь. Она всегда меняется. Жизнь-как волны. То ты на дне, то на гребне волны. Поймите одно-он умер, но для всех нас это лишь вопрос времени. Просто он ушел раньше. Вы тоже когда то уйдете, вас здесь не станет. Появятся другие люди. Возможно там вы встретитесь с ним. Не надо винить себя и жалеть его. Есть ситуации, которые произойдут в любом случае не зависимо от нас. Например Новый год же наступил бы и без нарядной елки, снеговика, пьянки.. . Даже если бы его не праздновали он бы все равно наступил, верно? Так и с жизнью. Не нам решать, когда умирать. Это решает вселенная. А вы, ради памяти о нем, делайте добро. Оглянитесь вокруг, сколько трагедий! Ребенок в 30 градусный мороз без перчаток и в летних крассовках-это реал, это было вчера! -это трагедия. Потому что родители алкаши и просто сволочи. я отдала ему свои варежки и апельсин, что лежал в сумке. И подобных примеров масса. Просто плакать и жалеть себя, вот как же я теперь буду жить-это эгоизм. посмотрите на мир. Люди нуждаются в помощи. Живые люди.

Елена Энгельман

СМЕРТЬ любимого человека причиняет огромную боль. Чувство опустошенности, одиночества и горечь утраты по своей силе не сравнимы ни с чем. Из-за такой потери человек может чувствовать себя беспомощным: все равно сколько у него денег, власти или влияния, никто из людей не в силах вернуть умершего к жизни.
Однако наш Создатель смотрит на смерть по-другому. Тот, кто создал из земного праха первого человека, в силах воссоздать и умершего. Поэтому Бог может смотреть на мертвых так, будто они живы. О верных служителях древних времен, которые уже умерли, Иисус сказал: «Для. . .[Бога] все они живы» (Луки 20:38).
Когда Иисус был на земле, он обладал силой воскрешать мертвых (Иоанна 5:21). Значит, он смотрит на умерших верных служителей так же, как его Отец. Например, когда умер его друг Лазарь, Иисус сказал ученикам: «Я иду, чтобы разбудить его» (Иоанна 11:11). Для людей Лазарь был мертв, но для Иеговы и Иисуса Лазарь спал.
Под правлением Царства Христа «будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). Все воскресшие будут научены Богом и получат надежду на вечную жизнь на земле (Иоанна 5:28, 29).
Смерть любимого человека причиняет огромную боль, которая иногда не проходит годами. Однако, если мы смотрим на умерших так же, как Бог, это может стать большим утешением и вселить в нас надежду (2 Коринфянам 1:3, 4).

Иногда стоит просто выплакаться. «Всему свое время, и есть. . .время плакать» , — говорится в Библии ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ). Вне всяких сомнений, смерть близкого человека — это «время плакать» . Не надо стыдиться своих слез. В Библии сообщается о глубоко верующих мужчинах и женщинах, которые открыто оплакивалисмерть близких ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ). Даже у Иисуса Христа «потекли слезы» , когда он подошел к памятному склепу, где похоронили его любимого друга Лазаря ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ).
Если вы пытаетесь справиться с горем, вам необходимо терпение. Вас могут захлестывать самые противоречивые чувства. Не стесняйтесь плакать. Многие верующие люди пришли к выводу, что проливать слезы горя вполне естественно. Это помогает человеку восстановиться эмоционально.

Анюта Воронина

Время лечит. Однозначно лечит, но больно это... Дети-то есть?

Андрей Михеев

Всё равно он рядом с Вами и ему тяжело смотреть на Ваши слёзы...

Настя

Изначально надо понимать, что люди смертны. И твой человек тоже может умереть в любое время. И к этому надо морально готовиться. А люди об этом не думают. И когда приходит горе сходят с ума.

Гуля Шаумурунова

Я думую психологически не "пережил". Может поэтому не с кем не смог "прижиться".
Но это моё субъективное мнение. Я же дожил до 43 лет и не сдох. Значит можно