Евгений Владимирович

Интересно, а ЗАЧЕМ богу ВСЕМОГУЩЕМУ пожертвования, ведь ои и САМ ВСЁ МОЖЕТ лля себя сделать, он же ВСЕМОГУЩИЙ ?

Наталья

Пожертвования нужны не Богу, а тому, кто в библии себя таковым называет, но не является Богом.
Это Отец Лжи.

Ma
Maria

Не Богу. а людям все пожертвования идут не только на благоустройство храма, но также на оплату коммунальных платежей и на оплату уборщицам...

Юлия

УЧИСЬ писать ПРАВИЛЬНО или попроси у Бога мозгов.

Артём

Богу не нужны, нужны посредникам.

Василий

Это не для Бога, а для самого дающего и для других людей.

Осии 6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Исая 1
К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!

Дима

Вот-вот = так Бог жеж их и не собирает!!!

Рита

Считалось, что боги нуждаются в людях - они буквально питаются дымом от жертвоприношений, сжигаемых на алтаре.

Ма
Марина

так это для примеру.... ну шоб знал што ему точняк нада

На
Наталья

Богу они не нужны, а вот тому, кто себя так называет и другим это внушает - другое дело. Но верующие не верят очевидному и будут утверждать, что их библейский/коранский и т д бог хороший, пути господни неисповедимы и еще кучу всего. В общем, адвокатам у них есть чему поучиться.

Сико

Псалтирь 50:19
Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

Ан
Анастасия

Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. (Деяние 17:24,25)

Ок
Оксана

Так он их и не собирает.

Алена

если Бог в человеческом теле то он врядли всемогущий!!! Но что то может однозначно даже я могу если деньги есть

Servak

Любой бог уже самодостаточен. Пожертвования нужны жрецам. Яко г бы на храм.

Ва
Валерия

Это нужно самим людям. Бог смотрит на сердце, чтобы не было жадности и сребролюбия. А сами деньги идут на Божьи программы и оплату труда тех, кого Он избрал и кто Ему служит по спасению наших душ.